Международный фестиваль «Пестрая поляна»

07.08.2012
Сейчас в новом альбоме выложила несколько фотографий по нашим мастер-классам.Альбом будет пополняться по мере проведения мероприятий.
Иногородних мы рады видеть у нас, но размещением мы не занимаемся.В основном народ проживает у родственников или знакомых.Гостиницы в Москве очень дороги.

После рождественских каникул будет составлен примерный план мастер-классов.Наверное, вывесим здесь.
Форм обучения у нас несколько- основной- это годичный курс обучения,который начинается в октябре и заканчивается в мае.Занятие проходит раз в неделю продолжительностью 5 часов и включает в себя: лекцию по истории костюма, шитьё вручную на швейке и вышивку.Вышиваем на больших пялах.В программе по шитью- отшивание вручную каргопольской рубахи, каргопольского сарафана; а по вышивке-строчевые техники ( мережки,белая строчка,крестецкая строчка,цветная перевить,игольное кружево,стяги и пр.) + набор +тамбур.

Также есть Экспресс-курс.Это 4 занятия по 3 часа.В программе- история костюма, шитье вручную на швейке, раскрой сарафана.После экспресс-курса народ понимает- надо ли учиться дальше или этих знаний ему уже достаточно.В конце февраля стартует очередной экспресс-курс.Поспешите.
Территориально мы находимся в Кунцеве- это ст.м."Славянский бульвар" и далее 3 остановки на автобусе или ж/д станция "Кунцево" Белорусского направления и далее пешком 15 мин.

На более детальные вопросы ответим через личку.
Поделитесь с друзьями: