Новости

13 мар 2024
Онлайн-лекция от «Русских начал» вместе со школой «Вышивай онлайн»
Татьяна Валькова расскажет о технике вышивки «сажение по бели», о традиционных головных уборах и украшениях, сделанных в этой технике. А ещё о многолетнем опыте работы мастеров «Русских начал» с подлинниками.
4 мар 2024
Совместный прямой эфир с «Вышивай-онлайн»
Недавно мы отмечали наш юбилей, наше 25-летие и на творческом вечере нам не хватило времени на общение! Мы поняли, что можем еще долго рассказывать о нашем творческом пути, о нашем дружном, почти семейном клубе, о наших экспедициях, о наших победах и неудачах! И очень обрадовались, когда школа «Вышивай-онлайн» предложила провести совместный прямой эфир!
28 фев 2024
Мастер-класс по ретроплатью ко Дню Победы
Дорогие друзья! Несколько лет подряд мы шили ретроплатье ко Дню Победы. Были очень довольны и процессом, и результатом! Красивое, женственное платье! В таком хочется парить, мечтать, радоваться жизни! Мы решили продолжить тему и сшить новое! И в этот раз мы вдохновились платьем 1930-1940 гг.
12 фев 2024
Творческий вечер, посвященный 25-летию Русских начал
Это был незабываемый день, наполненный радостью встреч с нашими друзьями, коллегами, учениками, мастерами. Так замечательно было видеть всех рядом, сидящих в одном зале.
11 фев 2024
Подарок на 25-летие нашему замечательному коллективу Студия традиционного костюма «Русские начала»
В эти шесть метров много рук и сердец вложили свою любовь и частичку души, подбирали ткани, нитки, заправляли станок, резали, думали, ткали. Коллективные работы очень сплачивают, дают невероятный заряд бодрости и, конечно, настраивают на новые подвиги!
7 фев 2024
Юбилейные подарки
Нам очень хотелось к такому событию сделать что-то памятное! И в соавторстве с художником Зоей Проказиной родился юбилейный платок! И отдельное удовольствие — одаривать им наших друзей! И в первую очередь — мастеров клуба!
Отдельное удовольствие — получить от Зои прекрасный подарок! В развитие темы Зоя сделала юбилейную декоративную тарелку! Восторг! Спасибо Зоя!
Подарков мы получили много! Будем хвалиться!!!
6 фев 2024
Творческий вечер, посвященный юбилею «Русских начал», в Меридиане
Нам всего 25 лет! Или уже 25лет! Хороший возраст — когда, оглянувшись назад, можно вспомнить много прекрасных моментов, а смело смотреть вперед позволяет дружная семья единомышленников и огромное количество идей!!!
12 янв 2024
Почта России умеет удивить!
А в вашем регионе такая же красивая упаковка?
10 янв 2024
Курс по цветному вязанию
В конце января на курсе по вязанию начинается новая интересная тема. Могут присоединиться умеющие вязать. Занятия проходят по пятницам с 16 до 19 часов. Стоимость: 7500 руб. за 5 занятий. Курс проводит Белокопытова Ольга.
7 янв 2024
Студия «Русские начала» поздравляют с Новым 2024 годом и Рождеством Христовым!
Друзья! Наши поздравления!!! Пусть каждый день будет радостным!!!
27 дек 2023
25 января «Русским началам» исполнится 25 лет
Дорогие друзья!
25 января «Русским началам» исполнится 25 лет.
Мы начинаем наши праздничные мероприятия — 17 января в Архангельском краеведческом музее в 17:00.
Приглашаем на встречу!