Отпраздновать руссконачальный день рождения

28.01.2023
Источник: https://vk.com/id292645145
Алексеева Елена ВК
Пишу увлекательно обо всем, что вижу. А вижу я много. Творчество. Путешествия. Встречи с людьми. Музеи. Выставки. Праздники.
В Студии традиционного костюма «Русские начала» сегодня яблоку негде было упасть. Но все неведомым образом уместились за столом. И началось действо. Иначе это и не назовёшь. Добрые поздравления и удивительные подарки, душевные стихи и задорные песни, юморные сценки и мудрые сказания. Радость и смех, овации и объятия — лично я все ладоши отбила от аплодисментов. Какие таланты, просто слов нет.

Студия Русские начала объединяет мастеров народного искусства. Они занимаются изучением русского традиционного костюма, созданием отдельных элементов и полных комплексов одежды, обучают шитью, вышивке и ткачеству. Созданию каждого костюма предшествует большая исследовательская работа.

Они сохраняют нашу русскую историю для нас. Они ездят в этнографические экспедиции, собирают подлинную информацию, шьют и восстанавливают русские костюмы, показывают всю эту красоту на фестивалях и конкурсах. Более того, обучают этому всех желающих.

Сегодня у них праздник. День рождения. Уверена, что новый год создан для новых начинаний и замыслов. Что всякая неприятность обернется удачей, а всякая радость окажется на самом деле не радостью, а грандиозной победой. Любви и много сил на все задуманное.

Пусть будет много-много дней, наполненных радостью, творчеством, впечатлениями, дружбой и любовью. Пусть дорога не кончается, а ведёт все дальше и дальше. Ведь вы — Русские начала.
Поделитесь с друзьями: